無料、癒しの性格、相性診断 職場編 by erino


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
ニックネーム
メッセージ(あなたの誕生日、血液型、相手の誕生日、血液型、他なんでも気になることを書き込んでください。)
削除キー       クッキー情報を保存

無題 投稿者:Erino 投稿日:2005/06/18(Sat) 13:46  No.38    [返信]

コトネさん、あなたの性別を教えて下さい。上司の血液型はわかりませんか?細かい性格がわかります。

無題 投稿者:コトネ 投稿日:2005/06/14(Tue) 20:42  No.37    [返信]

上司は女性です。私とは親子くらいの年齢差がありますが、上司と言っても、今の部署では半年しか経歴が変わりません。相性と相手の本当の気持ち、また、相手の操縦法みたいな物を教えて下さい。

無題 投稿者:Erino 投稿日:2005/06/13(Mon) 22:57  No.36    [返信]

コトネさん職場の上司は男性ですか?女性ですか?

無題 投稿者:コトネ 投稿日:2005/06/12(Sun) 20:25  No.35    [返信]

職場の上司とは特に問題もなく仕事をしていますが、きっとお互い心の中ではそうでもないと思います。
私:1月9日 A型
上司:2月4日 不明

無題 投稿者:Erino 投稿日:2005/01/23(Sun) 17:08  No.34    [返信]

クワトロ大尉さん、職場での気になる事を教えて下さい。

無題 投稿者:クワトロ大尉 投稿日:2005/01/15(Sat) 02:11  No.33    [返信]

1983/6/28A型

無題 投稿者:Erino 投稿日:2004/12/04(Sat) 20:48  No.32    [返信]

りょうさん、あなたと相手の誕生日を教えて下さい。細かい分析ができます。生年はいれなくていいですよ。

無題 投稿者:りょう☆ 投稿日:2004/11/28(Sun) 22:43  No.31    [返信]

相手は28歳のA型男性 私は43歳B型女性
職場では私より先輩になります 本心はどうなんでしょうか?

無題 投稿者:you 投稿日:2004/10/24(Sun) 00:29  No.30    [返信]

どぉもありがとうございましたm(_ _)m
見た事も会った事も無いハズなのに、彼女の事を知ってるくらいピッタリ当たっていたのでとってもビックリしました!!確かに。彼女に合わせて上手く相槌をうっていればうまく関係を保てる気がしました。しかし、あまりにも気分屋なので最近は合わせるのに疲れて拒否っていたらちょっと険悪なムードに…それに増して私が彼女の事をあまり良く思っていないという事が少し漏れてしまったみたいでさらに険悪に。。。(×。×) でも、話を聞いて頂けて心の中がだいぶ楽になりました!本当にどぉもありがとうございました(>_<)その本部の人以外…というか、同じお店で働いている人達は良い人達ばかりなので救われています。もう少し頑張ってみます!!また何かあったら是非よろしくお願いしますm(__)m

無題 投稿者:Erino 投稿日:2004/10/21(Thu) 21:42  No.29    [返信]

youさん、本部の女性はあなたと相性が合いません。彼女は愛嬌もなく嫉妬深く癖のある人です。その上プライドが高いので仕事上あなたは驚かされる事だらけです。彼女は一度心を許すと相手に溶け込みやすい性格ですのであなたが相手をリードできるようになります。彼女は単純な性格ですので上手におだてるといいのです。あなたは誰にでも気を使う女性ですので無愛想な彼女にも演技をすればうまく関係は保てます。彼女はあなたが考えているより扱いやすい女性です。あなたが彼女の聞き役に徹してください。途中何か困った事があればいつでもメール下さい。


[1] [2] [3] [4] [5]
記事No 削除キー

- e-PAD -